• 17 августа 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Свечной переулок дом 5 литер Б,

Как быстро соединить логику и интуицию или Тренинг Ментальная арифметика по очень доступной цене!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Личных Финансов
2078 дней назад
с 9:00 17 августа до 16:00 19 августа 2018
Санкт-Петербург
Свечной переулок дом 5 литер Б,

Общеизвестно, что японцы и китайцы быстро развиваются. Одна из причин — Ментальная арифметика (менар) – программа развития умственных и творческих способностей, основанная на системе устного счета. Ментальная Арифметика помогает развить внимание, воображение, творческое мышление, критическое мышление, память и т.д. Тренинг от опытных китайских преподавателей Международный Образовательный Центр «Шенмо». Семинар для тех, кто хочет познакомиться с новой методикой для себя или для будущей профессии.

Ментальная арифметика зародилась в Японии в ХVI веке. На начальных этапах обучения используются специальные счеты – абак или соробан. Счеты состоят из рамки, разделительной полосы, вертикальных спиц, верхних («небесных») и нижних («земных») косточек. 

Известно, что левое полушарие отвечает за логику, рациональность и анализ, а правое – за образность, целостность, интуицию, фантазию и воображение. Современная система образования уделяет больше внимания точным наукам. Время на танцы, рисование или занятие музыкой выделяется по остаточному принципу. Но даже если родителям удается найти золотую середину, возникает вопрос – как развить взаимосвязь работы обоих полушарий, чтобы максимально раскрыть потенциал ребенка?

Программа обучения метальной арифметики направлена на формирование устойчивых нейронных связей левого и правого полушарий. По мнению педагогов, именно этот факт помогает людям выбирать наиболее эффективные решения и добиваться успеха в жизни.  

С 1993 года ментальная арифметика используется для обучения в 52 странах мира. В некоторых странах методику включают в программу школ.
Наибольшее распространение ментальный счет получил в государствах Ближнего Востока, а также в Китае, Австралии, Таиланде, Австрии, США и Канаде. Начинают появляться специализированные организации и в России."
 
Приведем такой пример: в Японии дети в обязательном порядке изучают 
соробан (японские счеты) в младших классах. Такой подход к образованию уже дал свои результаты. Японские школьники из года в год побеждают на международных математических олимпиадах.
В Китае решать задачи с трехзначными числами дети умеют уже в детском саду. Взгляните сами — кажется невероятным,но это факт:

В отзывах родители отмечают, что благодаря занятиям ментальной арифметике, дети научились:

  • концентрироваться на одном занятии;

  • навыкам фотографической памяти;

  • мыслить творчески;

  • быть наблюдательными;

  • мыслить логически;

  • развивать воображение.

Международный Образовательный Центр «Шенмо» организовывает тренинг в Санкте-петербурге.
«Шенмо» было основано в 1998 году, за 20 лет работы на мировом рынке организация добилась больших высот: в 45 странах мира  функционирует 116 филиалов.
 
За эти продуктивные и насыщенные три дня будущие преподаватели получат комплекс важных навыков для себя, а также научатся вести быстрый счёт. На тренинге для учителей будет предоставлена полная информация об образовательном центре, целях и задачах организации, а также о ее достижениях; методика преподавания и ведения быстрого счёта; мини-тренинг по менеджменту.
 
Занятия будут проходить 3 дня (17 — 19 августа 2018г). с 9 до 16.00.
Семинар пройдет по адресу "СПб. Свечной переулок дом 5 литер Б, "Центр Личных Финансов" Вход в арку между стрительным магазином и стоматологией. 
.ВНИМАНИЕ!  В связи с тем, что занятие практическое и ознакомительно, количество мест ограничено. Тем более оно  сверхдоступное по цене благодаря личным договоренностям организаторов тренинга.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше